Новости

DJ Vlad: "Drake и DJ Khaled боятся потерять слушателей"

"Самый известный еврей и палестинец не сказали ни слова о конфликте"

DJ Vlad, автор ютуб-канала на 5,2 миллиарда просмотров, задался вопросом, почему Дрейк и DJ Khaled молчат о конфликте Израиля и Палестины. И сам же ответил на него. Не обошлось без Тупака.

"Кто-нибудь заметил, что самый известный еврей на Земле Дрейк и самый известный палестинец DJ Khaled не сказали ни слова о конфликте между Газой и Израилем? Не то чтобы Дрейк был слишком занят. Он пишет абзацы о том, что Джо Бадден задел его чувства по поводу его нового альбома. DJ Khaled работает сверхурочно, рекламируя свои новые кроссовки Jordan. Но оба они хранят молчание на эту тему. Почему?

Да потому, что оба они настолько жаждут сохранить свою актуальность, что не осмелятся рискнуть оскорбить часть своей фанбазы. Не дай бог, если Дрейк дебютирует на втором месте после Тейлор Свифт из-за того, что некоторые из его палестинских фанатов решат не слушать его альбом. Будет конец света, если Халед продаст на несколько кроссовок меньше, потому что некоторые евреи решили не покупать его "джорданы"".

В этом и заключается разница между сегодняшними артистами и вечными легендами, такими как 2Pac. Мы прекрасно знаем, что Пак был бы первым, кто высказался бы по поводу того, что так близко к дому".


DJ Vlad родился в Киеве и в возрасте 5 лет переехал с родителями в США. Был диджеем, выпускал dvd, позже сфокусировался на журналистике и открыл популярный ютуб-канал (5,6 миллионов подписчиков). В 2008 году он был сильно избит людьми из окружения Рика Росса за обнародование информации о работе Росса тюремным надсмотрщиком. Позже Влад выиграл суд против рэпера, Росса приговорили к выплате 300 000 долларов пострадавшему.

В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков