Новости

Права на музыку, клипы, мерч и товарные знаки Децла перейдут его сыну Тони

Об этом сообщила компания, занимавшаяся сбором его музыкального каталога при жизни артиста.

Права на монетизацию музыки, клипов, мерча и товарных знаков Децла будут переданы его сыну — об этом в письме, пришедшем на редакционную почту, сообщила компания SO/Era Music, занимавшаяся сбором музыкального каталога Децла при жизни артиста.

Компания сообщила, что ранее Децл "попросил помочь подготовить документы таким образом, чтобы доход от монетизации прав на музыку, видео, товарные знаки и мерч поступал в пользу его сына". Также говорится, что передать права сыну Децла просили родители артиста.

"Любые попытки незаконного использования прав на музыку, видео и имя Кирилла (в том числе товарные знаки "Децл", Detsl aka Le Truk) будут пресекаться со всеми вытекающими легальными последствиями для нарушителей. Дополнительно: несогласованный выпуск мерча артиста и использование его образа и имени, в том числе для создания различных сайтов, соцсетей и проектов будет расцениваться как нарушение", — говорится в заявлении.

Красивая рэперская пенсия, итоги года, ганвестовский дуолинго и вездесущая Лариса "Круэлла" Долина
Альбом, получивший название “Партизан”, выходит 28 ноября
Праздник абсурда: Слава "умирал", а зал его воскрешал мяуканьем, битбоксил, пока человек из зала читал трек Оксимирона, — а наблюдали за этим подозрительные люди (возможно, из Центра "Э")
Однажды поругались и больше не общались