Новости

Что читать на выходных

Большие и очень большие материалы, до которых в будни не доходили руки



"НО Я НЕ ПОДЛЮГА, ЭТО ФАКТ": КАК ФИЛИПП КИРКОРОВ ВИДИТ СЕБЯ С ВЫСОТЫ СВОЕГО ВОЗРАСТА


Бедросовичу 50 — а на The Flow о нем ни одного фичера не вышло. Стыд! Почитаем хотя бы интервью из "Коммерсанта" с рассказом о том, как одиноко на вершине.





ПОЧЕМУ АНОРЕКСИЯ И БУЛИМИЯ НЕ БЛАЖЬ, А НАСТОЯЩИЕ БОЛЕЗНИ


"Многие воспринимают анорексию и булимию как блажь. Хотя эти расстройства не влекут за собой необратимые изменения психики, они нарушают жизненно важные инстинкты — пищевой и самосохранения. Этих показаний достаточно, чтобы называть анорексию, орторексию и булимию заболеваниями. Расстройства пищевого поведения приводят к необратимым изменениям в организме человека — вплоть до летального исхода".

"Медуза" рассказывает истории людей с расстройствами пищевого поведения — они болезненно хотят быть худыми и вот к чему это приводит.




КУДА ЕХАТЬ НА ФЕСТИВАЛИ


На "Афише Daily" вышли два гида по летним музыкальным фестивалям — для бомжей и для солидных господ. Выбирай, с кем ты.




СЕКС С РОБОТАМИ СКОРО СТАНЕТ РЕАЛЬНОСТЬЮ


Странно думать, что прогресс не коснется этой потенциально очень прибыльной сферы. Искусственный интеллект мало того, что лишит нас работы (ведь роботы будут выполнять ее эффективнее), а кого-то еще и нормального секса лишит. Впрочем, нормы имеют свойство устаревать и пересматриваться — вот и заниматься сексом с силиконовой куклой, которая ведет себя как настоящий человек, тоже однажды будет вполне ок.

Впрочем, существующий прототип секс-робота, который фигурирует в материале The Guardian (английский язык), пока как-то не возбуждает.




КАК ПОДНИМАЛСЯ STORMZY


Если вы любите грайм, а до следующего выпуска Grime Tings неизвестно сколько, то держите бигмат из Fader — это большой профайл Stormzy (английский язык).




КАК "НОВАЯ ГАЗЕТА" ПРОДОЛЖАЕТ ПОИСКИ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ СБИЛ "БОИНГ" В 2014-М


В 2014-м над территорией Украины был сбит пассажирский "Боинг". По данным расследования Международной следственной группы (JIT) самолет был поражен ракетой "земля-воздух" из установки "Бук", стрелявшей из района донбасского городка Снежное (в тот момент находился под контролем ДНР). Спецкор "Новой газеты" Павел Каныгин продолжает поиски свидетелей.




КАК НАСТОЯЩИЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ БОРЮТСЯ С НЕНАСТОЯЩИМИ


Подозреваемые в мошенничестве организации, которые собирают деньги на помощь больным детям и другим нуждающимся наличными прямо на улицах, давно стали одной из главных проблем российской благотворительности — и менее актуальной она не становится. "Медуза" выяснила, как настоящие благотворители пытаются бороться с фальшивыми и что из этого получается.



Прислать интересную ссылку для этой рубрики можно на почту superslowflow[at]gmail.com

Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку