Новости

Когда новый выпуск "Что было дальше?" Создатели не знают

"У нас нет необходимости в жестком производственном графике"

Шоураннеры шоу "Что было дальше" Максим и Дарья Морозовы рассказали, что пока "даже не думали о будущих героях", написало издание РБК.

Популярное шоу "Что было дальше" вернулось 1 апреля 2023 после годичного отсутствия, переехало на платформу VK Видео, опубликовало 1 новый выпуск и снова перестало выходить.

"Так как мы теперь выпускаемся самостоятельно, без [продакшн-студии] Medium Quality. У нас нет необходимости в жестком производственном графике. Алгоритмы YouTube тоже были завязаны на регулярности выхода контента. Сейчас [в VK] такого нет. Поэтому мы пока даже не думали по поводу следующих героев", — ответила Дарья Морозова.

Кроме того, Максим и Дарья ответили на ряд других вопросов.

Почему ЧБД не выходило в 2022 году: "[Это был] именно перерыв. Еще в сентябре 2021 года, когда у нас была съемка, я с пятой панической атакой за день закончил ее, то понял: точно нужен перерыв! Честно, я не знал, как дожить до конца 2021 года. Мы просто физически очень устали".

Про отличия аудитории VK и YouTube: "Если шоу интересное, то аудитория будет всегда — независимо от площадки. Поэтому мы не почувствовали какой-то разницы. Мы не переживали, что нас забудут и не будут смотреть".

Как шоу переехало на VK: "В начале марта этого года Нурлану Сабурову позвонили ребята из VK и предложили встретиться, чтобы обсудить переходные условия. Он сразу написал об этом в общий чат команды: "Если интересно, то давайте встретимся, обсудим". Мы решили сначала снять выпуск, так как он был запланирован, а потом встретиться. Это было за день до съемки нового выпуска. Если посмотреть его, то там нет никаких отсылок к VK, потому что мы еще не знали, что сменим площадку".

"Ребята из VK активизировались, когда увидели сторис в аккаунтах команды с надписью ЧБД со ссылкой на покупку билетов. Они поняли, что мы возобновили съемки".



При этом, в конце 2022-го и начале 2023-го деловая пресса публиковала сначала инсайды о том, что VK покупает продакшн Medium Quality, производителя "Что было дальше", а потом — новости о том, что сделка состоялась.

Означает ли это, что "Что было дальше" "отсоединилась" от своего продюсера Вячеслава Дусмухаметова и на каких условиях это произошло — непонятно.

Правильная дверь в новую неделю
Власти Румынии узнали об этом и произвели арест
Новости соцсетей за неделю: у кого квартира в центре, с кем спит Федук, кто зовет на автограф-сессию 17 марта