Новости

Тренер сборной России наехал на своих игроков. Ему мощно ответил клуб ЦСКА

"Многие, к примеру, считают его физруком, а не тренером".

Станислав Черчесов дал большое интервью каналу "Матч ТВ", где больше часа отвечал на вопросы журналистов о недавнем провале сборной России в матче против Сербии (0:5, худший результат за 16 лет). Главный тренер выбрал агрессивную манеру и общения и не стесняясь ругал игроков, включая братьев Миранчуков и нападающего ЦСКА Фёдора Чалова.

На реплику одного из ведущих Дениса Казанского о том, что Миранчуки и Чалов — это "золотой актив" сборной, Черчесов ответил: "Давайте сделаем так: этому золотому активу, по-моему, пора себя хотя бы позолоченным сделать. Потому что этот золотой актив сейчас у нас играл — и вот они у себя дома чай пьют, а я перед вами из-за этого золотого актива сижу". И позже на другой вопрос о Чалове добавил: "Мне лучше "бездарный" Заболотный, пускай он на меня не обидится, потому что это вы его так, а я его бездарным не называю, нежели талантливый [Чалов], который ничего не делает".

Сегодня Черчесову ответил футбольный клуб ЦСКА, за который играет Чалов. На их официальном сайте появился такой пост:

"Руководство ПФК ЦСКА удивлено вчерашними высказываниями главного тренера национальной сборной Станислава Черчесова в эфире федерального канала. В спорте всегда было истиной, что профессиональный тренер именно себя считает виноватым в неудаче или поражении. А господин Черчесов не просто переходит на личности, но и считает себя вправе оскорблять людей. По отношению к нашему клубу это происходит уже не первый раз.

Многие, к примеру, считают его физруком, а не тренером. Мы можем соглашаться или не соглашаться с этим, но никогда не позволим себе заявить об этом ни в телеэфире, ни в печатных СМИ. Хотя его взгляд и взгляд футбольной общественности сильно разнятся. Похоже, что Черчесов до сих пор смотрит на футбольное поле из ворот".

Последнее предложение — отсылка к игровой карьере Черчесова. В восьмидесятых и девяностых он был вратарём "Спартака", а затем на несколько лет уехал в немецкую Бундеслигу и в сумме сыграл 49 матчей за сборные СССР, СНГ и России.

Черчесов тренирует сборную России с 2016 года. Под его руководством она дошла до 1/4 Чемпионата мира, который проходил в России в 2018 году.

"Физрук" — распространённое в футболе оскорбление для тренера, которого считают не очень хорошим специалистом.

Фёдор Чалов — 22-летний нападающий ЦСКА, играющий за клуб с 2016 года, за это время он забил за него 37 голов, а в 2019-м дебютировал за сборную под руководством Черчесова. Пока у него три матча за Россию и ноль голов в них.

Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку