Новости

Chance the Rapper анонсировал сразу два альбома

Первый называется "Surf" и выйдет до конца года, второй — "SOX" — стоит ждать в 2015-м

Главная новая рэп-звезда Чикаго, Chance The Rapper, давненько не давал интервью, упорно храня молчание касательно творческих планов. Зато успел за этот год не раз и не два по всей Америке с концертами проехаться. И вот, вчера на сайте издания Billboard появилcя содержательный материал, из которого стало ясно, что:

1. Скоро будет альбом. Даже два.

Первый — релиз трубача Donnie Trumpet (этого человека вы можете знать по чикагской группе Kids These Days) под названием "Surf", который обещают выпустить к концу года. Музыкант уже давно аккомпанирует Ченсу на концертах и входит в состав его лайв-бенда Social Experiment. Вот что говорит по этому поводу Chance The Rapper: "Это первый проект со времён "Acid Rap", в работе над которым я принимал столь активное участие. Это большой шаг вперёд для нашей группы. Много хорошей музыки, много работы классных авторов".

Второй альбом — совместный релиз Chance The Rapper и Social Experiment. То есть, ожидаем сыгранных вживую инструменталов с уклоном в джаз и мюзикл. Хотя, если вы слышали последние новинки Chance The Rapper, песни "Wonderful Everyday: Arthur" и "No Better Blues", такой факт удивить вас не должен.

2. Chance The Rapper успел посотрудничать с J. Cole, Rick Rubin и Frank Ocean

Очень круто выглядит список артистов, с которыми 21-летнему чикагцу удалось поработать за полтора года, прошедшие с момента выхода на все лады расхваленного (и заслуженно!) микстейпа "Acid Rap". В интервью упоминаются имена Migos, J. Cole, Rick Rubin и Frank Ocean. "Я работаю и над сольными треками, продюсирую других артистов, пишу с ними песни, — сообщил рэпер. — Всё это сильно на меня влияет. Вокруг вертится и создаётся столько жанров, что сейчас я больше сосредоточен на создании атмосферы для каждой отдельной песни. Для меня каждая песня — словно целый релиз."

3. Chance The Rapper вдохновляется мюзиклом "Король лев"

Да, основанном на понятно каком мультфильме студии Дисней. Различные аспекты бродвейского шоу артист собирается использовать в будущих турне. 

Кстати, о концертах. Летом Chance The Rapper и Social Experiment выступили в качестве хедлайнеров большого фестиваля Lollapalooza. И его просто необходимо посмотреть, если вы до сих пор не уяснили, что в этом крикливом парне из Чикаго все нашли. Мало того, что концерт этот — ну просто взрыв эмоций, так в конце (мотайте на последние 15 минут) он еще и превращается в настоящую джук-вечеринку с танцовщицами и постановочными танцами.


"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"