Новости

Карди Би отсудила более миллиона у блогерши с YouTube. Та обвиняла ее в проституции

Говорит, что из-за этих видео чувствовала себя "экстремально суицидально".

Закончился судебный процесс по иску Cardi B к ютюб-блогерше Tasha K, продолжавшийся около 3 лет. Федеральный суд решил, что Tasha K виновна и должна выплатить рэп-исполнительнице как минимум 1 миллион долларов.

Иск был подан в 2019 году. Tasha K сняла десятки видео с "разоблачениями", где утверждала, что Cardi B занималась проституцией, была наркозависимой, изменяла своему партнеру и болела венерическими заболеваниями. В одном видео она утверждала, что работая в стрип-клубе, Карди Би "трахала себя пивной бутылкой". В другом — что та употребляла тяжелые наркотики.

Сообщается, что нанесенный ущерб оценен в $1.25 млн, но окончательная сумма будет установлена судом позднее и может возрасти. На суде Карди Би говорила, что из-за этих видео она чувствовала себя "экстремально суицидально", была "разбитой и подавленной" и "не хотела спать со своим мужчиной". Она заявила, что ей пришлось пойти на терапию, и что только злонамеренный человек мог сделать то, что Таша сделала ей.

Таша на суде сначала признала, что публиковала ложные сведения. Но затем, во время опроса своим адвокатом, попыталась отказаться от этих признаний. Она имеет право подать апелляцию на это решение федерального суда.

Ранее в России певица Земфира не смогла выиграть суд у писателя Гришковца, назвавшего ее наркоманкой. "Она наркоманка, и это наркоманские песни", — сказал Гришковец об альбоме "Бордерлайн". Земфира подала иск на 1,5 миллиона рублей о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда. В иске говорилось, что слова Гришковца "носят порочащий характер, <...> поскольку нет достоверных доказательств, что певица Рамазанова З.Т. является "наркоманкой". В документах также было указано, что после этого высказывания Земфира "стала страдать бессонницей, появились нервные срывы". Останкинский районный суд отказал удовлетворить требования Земфиры.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров