Новости

Канада легализовала марихуану

Она стала второй страной мира после Уругвая, сделавшей это.

Сенат Канады утвердил законопроект о легализации употребления марихуаны по всей территории страны. Об этом сообщает "Би-би-си".

Легалайз был одним из предвыборных обещаний премьера Джастина Трюдо во время кампании в 2015 году. Сообщив новость у себя в твиттере, он использовал хештег #обещаниесдержал.





Дата вступления закона в силу пока не выбрана, но это не более, чем условность. Предположительно, законные продажи марихуаны начнутся осенью 2018. Тогда же наряду с употреблением канадцы смогут выращивать ее дома.

Несовершеннолетним марихуану употреблять запрещается. Кроме того, власти тринадцати провинций Канады смогут по своему усмотрению ужесточить нормы закона — в том числе, повысить возраст легального доступа к марихуане.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"