Новости

Брутто: "Я не прочитал ни одной книги за свою жизнь"

Неожиданное признание мастера слова, чей последний альбом можно разбирать на цитаты.

Брутто Каспийского по праву называют одним из лучших текстовиков на сегодняшней сцене. Поэтому когда он говорит, что за свою жизнь не прочитал ни единой книги, это кого-то может удивить.

Вот что он рассказал в недавнем интервью:

"Я не прочел за свою жизнь ни одной книги по сей день. Все воспринимаю через кино, через интервью, новости, документальные фильмы и т.д.

Первая книга, которую я постарался прочитать в детстве из любви к советскому сериалу про Шерлока Холмса, я открыл эту книгу и такой: "Не, сериал лучше, до свидания". Две страницы.

Потом уже в институтсткое время захотел прочитать "Золотой теленок". Первые же страницы — они тебя держат, там весело. Я первую страницу читаю, думаю: "Как круто... но я не могу читать" — и все, откладываю книжку. Больше я не пытался ни разу".

В комментах предлагаем рассказать, что именно вы сейчас читаете и посоветовать книгу, которая с первых же страниц способна затянуть даже Брутто.

Красивая рэперская пенсия, итоги года, ганвестовский дуолинго и вездесущая Лариса "Круэлла" Долина
Наше новое видео — про самый самобытный жанр русского рэпа
Первый альбом белорусских героев андеграунда с 2019 года
Альбом, получивший название “Партизан”, выходит 28 ноября