Брат Хабиба сделал первый нокаут в UFC

В Лас-Вегасе прошел первый в этом году турнир UFC.
Умар Нурмагомедов, двоюродный брат Хабиба, выиграл нокаутом у Раони Барселоса. Возможно, ему немного повезло — он пробил ногой по печени и тут же выкинул левую и очень четко попал. Добивание даже было немного лишним, соперник уже отрубился. Видимо, Умар это понял, потому что потом пошел помогать Барселосу.
Умар сказал, что это вообще его первый нокаут в карьере. До этого он если побеждал досрочно, то удушающими.
Умар дерется в легчайшем весе (до 61 кг) — в том, где выступает Петр Ян. До этой победы он был 11-м в рейтинге, но сейчас явно поднимется в топ-10 и в дальнейшем должен пройти проверку уже бойцами из топа. Он является непобежденным бойцом (16-0), а в UFC идет на серии из 4 побед. После боя Умар пообещал забрать пояс — в 2024 году.
В углу Умара впервые не было Хабиба (куда он делся?)
Роман Копылов тоже досрочно победил Пуно Сориано во втором раунде. В отличии от Умара, этот российский средневес скорее спасал свою карьеру в UFC, которая началась с 2 поражений. Сейчас он их закрыл двумя победами нокаутом, будем смотреть, дадут ли ему новый контракт.
Копылов и Умар получили $ бонусы за выступление вечера.
А в главном бою вечера выступал Насрудин Имавов, француз, родившийся в Хасавюрте. Но ему оказался не по зубам американец Шон Стрикленд, 7 номер рейтинга средневесов, который победил единогласным решением судей.
Довольно круто, что Стрикленд спасал турнир и выходил на бой на очень коротком уведомлении (буквально за 5 дней), потому что запланированный соперник Имавова получил травму. Плюс, перед этим Шон дрался всего месяц назад, проиграв в пятираундовом поединке Канониру.