Новости

Видеоблогер BlazeTV опубликовал свой топ отечественных треков прошлого года, ознакомьтесь

Цитата: "41 трек игроков, которые распыляли стиль в моем доме в минувшем году".

Видеоблогер, автор сериала "У Блейза на диване" и создатель серии вечеринок Purple Haze на своей странице Вк выложил список любимых треков, записанных отечественными артистами в прошлом году. Публикуем его и здесь с возможностью послушать; это особенно ценно, так как многие из перечисленных артистов нечасто мелькали на страницах The Flow.



Гурмэ x Нагваль "На счетах" (prod. Bo)

Обладатель самого черного флоу СНГ и его верные братья Нагваль и Бо сделали для меня most motivative трек года. Выходить под этот стиль на блок за монетой - сам Бог велел.


Yanix "Wow" ft. Breezey Montana

Бэнгер на века. Каждая строчка Бризи просится на кожу, в твиттер и тэглайном на афишу. Трек, который будет орать на Хейзе, пока моя временная линия существует.

"Эти придурки вне игры, но каждый первый игрок
Мой игрок мотает срок, как вам это дерьмо? (мой бог!)
Я высоко, как Останкино
Слышь, ублюдок, я высоко, как Останкино
В моем бланте крутая шишка и спрайт и джин с двумя таблами
Синий-красный, как в Матрице
Я кинул две, мне без разницы"


D.masta "Spaceship" (remix)

Тот случай, когда оригинал и рядом не стоял с ремиксом. Дима тихо, как ниндзя Ниган разбивает головы своей русской Люсиль. Никогда не устану от этого трека.


Букер Д. Фред "HERO" (cutoffurmind prod.)

Адский персонаж из Ugly Americans встретил в баре Тайлера Дёрдена, и так оказалось, что они оба рэпперы. Этот трек - плод из алко трипа. Обожаю Федю.


Breezey Montana x Kid Sole "Про" (Remix) [prod. by Lil Smooky]

Шикарный пример, как лед и пламя, вместо противостояния, устроили неомажорный врыв в ночь. Прелесть этого трека в том, что Бризи без преувеличений и лишних понтов рассказывает как он ловит доуп хорошей ночи. И я верил ему еще до того, как увидел это наяву. Вадим же, шикарно раскрывает RnB амбиции этого трека. Сэр шикарно справляется со всеми шаблонами и сияет как Крис Бриззи из Орла.


Хаски "Пуля-Дура"

Если бы Трейнспоттинг был рожден в России, его персонажи бы жили в голове Хаски, как в голове Германа. Гениальный трек, который невозможно понять без клипа.


Грибы "Пудинг"

"Ты так пляшешь, что у кошки - мурашки!" Эта строчка мой героин.
Вся суть Грибов в этом треке, флоу каждого любовника картошки идеально сливается в красочном симбиозе с этим шикарным ретро инструменталом. Обожаю!


Nixx "Downtown" (Prod. By Drummkidda)

Если вы хоть раз залипали в окно на заднем, в центре новогодней Москвы, льющейся холодным коктейлем "лава-лампы", вы полюбите этот трек.


Jay Weli - #PURPLEHAZE (Prod. by Drummabox)

Просто захотел и сделал. Спустя неделю после дебюта на Хейзе, Вова выпускает трек про это. "Как вам это дерьмо?" Более быстрого и качественно сделанного трека на конкретную тему(тусу) я не помню. "А когда наша версия гимна, Локи?"


MellowBite x Yung Hoodrich x Yung Riley - Триггер [Prod. By MB13]

Каждый из нас - чистый лист в начале, и у парней из Новой Москвы, реальность залила все ингредиенты хорошей жирной Южатины, сбивающей с ног. И все эти дикие молодые черти раскатывают биты куда интереснее и веселее любого твоего олдфага. Поляна актер года! Его эдлибы как харизма Дауни Младшего. А отсылка к CoD??!! А Стив как ворует? Он как Билли Боб из тв Фарго.


Грибы - Бери грибы

Очень тяжело объяснить, что творится в голове, когда играет этот трек. Наверное это идеальный OST для Лондонского дилера,или любого человека суеты. Под него можно работать, творить, да и просто идти: Крутить чертову землю.


Basic Boy & GLEBASTA SPAL — Низкий Флекс Prod. By padillion

Эти двое из ящика Уфимской Пандоры вдохновили меня на Живой Флекс как на цельную концепцию моей жизни. Обнял парни! Жду когда судьба приведет вас на Хейз обоих, чтобы мы были ниже второго метро. Все ниже и ниже.


Illumate – Мой Белый (demo)

От всей истории с этим треком и его ремиксом, светлым пятном,на моем море из нефти обиды, сияет лишь идеальное раскрытие темы Андреем. От и до - шикарный парт! Панч про Живот выделю отдельно, по причине дикой ассоциативной связи с фильмом Хайпа Уильямса. Короче, декодинг нужен.


Lottery Billz - Наркотики Для Той Суки [Prod. By Lil Smooky]

С этого трека я начал присматриваться к Биллзу. В столь казалось бы тупом треке, где все по классике, я услышал тяжесть, грусть и сложность Дени Вильнёва. Сюр? Да. Но есть наркотики(котики) для той суки.


Hash Tag - Hey Ya Feat. Markul (Prod.rds Beatz)

Я просто вижу морозное октябрьское утро, где-то в Лондонском гетто, в рапиде, Олег и Марк с издевкой убегают от копов, но это только начальные титры. Этот крайм-UK-эпик так и просится на клип от Гая Ричи.


Jubilee x Kid Sole - BRNNNG (REMIX)

СУКА КАКОЙ ЛИПКИЙ ХУК! С этого трека я понял и полюбил творчество Джуба (пусть у меня и есть свой Грех). А если серьезно на этом треке Джуб звучит как Джигга на Drug Dealers Anonymous. Как стильный аферист Оушен, прошедший все круги ада, учащий молодого Кидди Деймона. И под этот трек они в итоге изящно, как удар ножом в основание черепа идут на дело. "Господи ты Боже, у меня есть комиксы дороже".


MellowBite, Yung Riley & Yung Guddi - Xannies & Valis [Prod. By Sell Scale]

Зэни - Вали
Зэни - Вали
Зэни - Вали

Невероятно злобный гимн состоянию невесомости мозга.


Breezey Montana –Venom [Prod. By SoniSpam]

Трек года на русском. Больной бит, как мэшап-арты, где Веном изображен киберпанк-ассасином, бегущим за бабками. Шикарный Роман Шторм. Шикарная гик-режиссура. Этот трек орут на Хейзе, этот трек орут на блоке, возле колец и ворот, этот трек взламывает окна черных линкольнов, этот трек не принимает отказ.


FAM47 при уч. Reptar–Чеч

Вы наверняка удивились услышав тут отрывок из Рика и Морти? Моя работа. Для дебютного релиза 47'ой семьи я собирал гик-сэмпл пак и надо признать, парни идеально раскидали мои идеи по трекам. Плюс эта композиция открыл для меня слово "Чеч", это как следующий класс камней.


ST – #Q2ZA (813 Remix)

И снова трек, связанный со мной. Я снял клип на оригинальный трек и страшно устал от него, поэтому вдохновившейся моей идеей с ремикс-релизом сингла "Хэйт", Захар шикарно применил схему к данному синглу и так на свет появилась версия гимна Кутузы от 813, которую я страшно обожаю из-за Рок-вайба и шикарной бочки.


Бикей Декада x Nixx - McGregor

"Вот так исчезает моя юность". Где-то в подвалах Гонконга Никс и Бикей играют в фифу насмерть, утопая в стакане лизергиновых слез. Прекрасный выбор трека для прыжка веры в кроличью нору.


PLC - 2603

"Пока меня не было, со мной даже успели забаттлить."
В этом весь Сергей, он уверен в себе. Не орет за букинг игроков чужих лиг. Не орет за тренды. Не желтит. Имеет свое мнение и уверено идет к успеху, не забывая, что его костер горит ярче всего, когда его разжигает урбан-ярость.


tvoigreh - No Heart (Freestyle)

Оригинального трека для меня не существует. Ибо Грех супримически вальяжно флексит с перчаткой бесконечности, которую забыл запереть Молодой Метро. Дай Бог, что Грех в будущем будет раскатывать биты уже наших мастеров. Но это наставления. По факту Грех как Лунный рыцарь нашей гик вселенной. Не все знают, но кто вкусил хоть раз - останется без сердца. Браво!


Мезза x ST–Мёртвый Президент

Гимн вечерних пробок ушедшего лета. Сколько мы гоняли с ST этот трек на повторе пока меняли локации? Крайне стильный сингл для умеренного флекс-флирта с кисой в соседней тачке. Она запомнит этот момент и этот трек.


Jay Weli x Livesosa - In The Air (Prod. By Majestic Drama)

Прекрасный трек для начала дня, так сложилось, что AIMP постоянно предлагал мне его после первого же перемешивания плейлиста. Под него так и хочется скользить в новый день, отбивая пять всем, уверовавшим в силу, что встречаются тебе на пути.


ХЛЕБ - Слэм

Увидев этот трек на солдаут концерте Хлеба я прозрел — это смешно. Это как качественный панч от Джимми Карра, вроде стыдно произносить в слух, но бьет как выстрел из дробовика на расстоянии удара.


ХЛЕБ - Эба

Тоже самое. После концерта все даже самые зашкварные шутки заиграли по другому. А самое удивительное, что таких же как ты прозревших вокруг, куда больше чем ты дэббил.


C-4–Птички ft. Гурмэ & Словетский

Горжусь тем как я разогнал хайп трейн этого трека путем его интеграции в интро моих интервью. Одна из лучших работ в жанре признания любви к игре, ведь все это ради денег. Всегда. Просто иногда, фортуна поворачивается к тебе верблюжьей лапкой.


Dark Faders – Тяжесть feat. Eecii McFly, Ka-тет, Horus, ATL

Более согревающего трека я не слышал. Как это сказать.... Это как будучи адептом Ливера запеть You'll Never Walk Alone и осознать, что ты не одинок. Ощущаешь себя Белым Ходом, что когда-то был молодым Бушеми. Но ты понимаешь, что смысл на самом деле то есть.


OBLADAET – RIDIN' (prod. by PUSH AZ)

После шоукейса Флоу в 16 тонн я стал жертвой этого трека. Просто циничный флекс в общей могиле на костях тех, кто был до нас. Бит, как будто закутался в глитчи при рендере, это acid China-Town, где Назар забирает женщину местного авторитета, словно молодой Майкл. И где-то дико флексит Грант.


Loqiemean–Латина (prod. by Dreammakerz)

Кроме шуток, когда я не буду оператором на свадьбе, а буду в главной роли этого шаблона, наш танец будет под Латину. Рома сделал настолько тонкий трек в плане выбора тэгов, ассоциаций, что становится страшно, не масон ли он? Я вижу Кубу, Гавайи 5-0, Вайс Сити, Бандероса, Тропико, Кастро, танцы. Романтичные гики орут за букинг этого трека.


Ar.Zes - Кто Здесь Boss (Feat. FACE & Kid Sole)

Ограбление года. Кидди украл трек. От и До. Я знаю людей, что делают эдиты, где зациклен хук. Этому треку нужен дорогущий клип.


Lottery Billz x Yung Riley x MellowBite x Yung Guddi x Yung Hoodrich - Xanny

Т А Б Л Е Т К А
Т А Б Л Е Т К А
Т А Б Л Е Т К А
в стакане

Это гениальное отбитое дерьмо. Биллз выдает куплет года. Просто вдумайтесь в текст. Это, как если бы Ридлер был участником Мигос. Это ритмическая мертвая петля. Браво.


ХЛЕБ - 21

С этим треком все как и с остальными треками хлебных. Их схема работает, я их фанат. А какой тут инструментал кстати?


ХЛЕБ - Поехали ко мне

Вы не знали, но в клипе на этот трек дебютировала немая версия игры "Ты Пидр". Шмель ты пидр. Люблю тебя.


IЮный - LOCO (Prod. by YUNII)

Официальное лицо дипломатов в России. Мистер Фаерфлай из Ростова. Обожаю этот бит, этот хук. Под этот трек хочется пройти жизнь на "ветеране".


Yung Riley - Crackhead (Feat. Polyana) [Prod. By Quarter]

Этот трек - точно следствие сделки с Дьяволом перекрестка. Этот трек ломает. Каким бы ты не был циничным ублюдком музыкальным журналистом - хранителем эпох хип-хопа, ты будешь знать и напевать этот хук, ты будешь орать "пИздец!". Все равно не перешмалишь.


GidraGidra x MellowBite x Yung Guddi x Yung Hoodrich - Молодые Кварталы

Пшиу пшиу пшиу. Самый горячий фрешман последних лет Гидра снова перезагрузился и разъебал бит, как мастер в MK. Москвичи же по традиции гэнгбэнгят бит, как голодные художники объевшиеся сельдереем.


4EU3 x Kid Sole - Я не Я

Устал года. Хит же. Уже тот момент, когда ты понимаешь, что далекие от твоего мира музыки люди напевают этот трек. Работает. Когда есть талант ты видишь вживую, как трек, словно вирус ищет все новых и новых жертв. "О чёрт малыш!"


Грибы - Копы

Если бы во флэшпоинте Грибы шумели на весь мир, в Голливуде этот трек бы использовали чтобы показать опасность исходящую от русскоговорящих персонажей. Этот трек как гимн антиклюквы. Он стильный настолько, что рано или поздно его сыграет Дипло, Я вам говорю. Ну или Вивек или Валик Кан.


Грибы – Интро

Трек года. Все.

Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"
Предыдущий рекорд принадлежал стримеру Некоглаю