Новости

Стоимость биткойна впервые превысила 2000 долларов

Криптовалюты становятся популярнее и дороже

Курс биткоина 20 мая впервые превысил отметку в $2000, сообщает vc.ru со ссылкой на данные бирж Coinbase и CoinMarketCap. С начала 2017 года стоимость криптовалюты выросла более чем в два раза. На сегодня биткойн стоит $2082,5.

В начале года стоимость биткоина впервые с 2013 года превысила $1000. Таким образом, с начала года курс криптовалюты увеличился более чем вдвое.

Объемы торговли биткойнами продолжают расти, а 1 апреля Япония легализовала биткойн как платежное средство. Все это влияет на стоимость биткойна, которая, по ряду прогнозов до конца года может составить $3000.

В России власти неоднократно высказывались о биткойнах в негативном ключе. В 2014 году ЦБ и Генпрокуратура объявили биткоины денежным суррогатом, а их выпуск на территории России — запрещенным (наказывать за это предполагалось тюремным сроком до 7 лет). Однако, в 2016 году Банк России объявил о создании консорциума по изучению технологии блокчейн, на основе которой работают биткойны и другие криптовалюты. А весной 2017-го заместитель министра финансов Алексей Моисеев рассказал в интервью Bloomberg, что готовится законопроект о признании биткойна легальным финансовым инструментом — но не ранее 2018 года и только в случае усиления государственного контроля над транзакциями.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"