Новости

Как прошла церемония BET Awards 2022

Угадайте, кто на фото.

В воскресенье в Лос-Анджелесе прошла очередная церемония BET Awards.

Лидерами по количеству номинаций были Doja Cat (в 6 категориях), Drake и Ari Lennox (оба — 4). Все три артиста в этом году остались без наград.

В номинации "Лучший альбом" победу одержала пластинка Бруно Марса и Андерсон Пака "An Evening With Silk Sonic". Звездный дуэт также был удостоен награды "Лучшая группа". Андерсон Пак, открывший в этом году новое амплуа, также победил в номинации "Режиссер видеоклипов".

В категории "R&B/Поп-исполнительница" одержала победу Жасмин Салливан. В аналогичной категории для мужчин всех обошел The Weeknd. Пара лучших хип-хоп исполнителей в этом году — Megan Thee Stallion и Кендрик Ламар. С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.

Среди сюрпризов церемонии — неожиданное появление на сцене Канье Уэста, который выступил с речью, поздравив Diddy со специально наградой "Жизненное достижение".







Несмотря на то, что в этом году обошлось без очень громких имен (некоторые, например, предпочли фестиваль Glastonbury) церемонию традиционно скрасили зрелищные выступления артистов. Вот лучшие из них.











"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"