Новости

Тимур Бекмамбетов продюсирует фильм о трагедии в колледже в Керчи

Too soon?

Тимур Бекмамбетов выступит в роли продюсера фильма о трагедии в керченском колледже, об этом пишет "Медуза".

Название и дата выхода фильма пока не называются. Известно, что он будет снят в формате screenlife (действие будет разворачиваться на экране компьютера), а режиссёром станет Леонид Марантиди, до этого работавший с видеоконтентом W-O-S, Openspace и той же "Медузы".

В октябре 2018 года в политехническом колледже Керчи случился теракт: в здании произошел взрыв, а нападавший открыл огонь по учащимся и работникам колледжа. Погиб 21 человек, более 60 пострадали. В нападении подозревается ученик колледжа Владислав Росляков. По версии следствия, он застрелился на месте преступления.

Трагедия стала одним из самых резонансных событий прошлого года и крупнейшим массовом убийством в учебном заведении в новейшей истории Европы.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"