Новости

Баста поругался с ФК "Ростов"

Василий и футбольный клуб не могут поделить "Ростов Арену". Концерт рэпера и матч команды назначены в один день.

Футбольный клуб "Ростов" заявил, что концерт Басты, намеченный на 29 сентября, рискует уничтожить газон на "Ростов Арене" и сорвать все оставшиеся матчи команды в этом сезоне.

"В ФК "Ростов" уверены, что после подобных действий газон "Ростов Арены" серьезно пострадает. К сожалению, это уже не оценочное суждение менеджмента, а факт, подтвержденный историей. "Ахмат Арена", "Стадион Петровский", "Эсприт Арена", стадион "Уэмбли" — вот только краткий перечень стадионов, газоны которых были полностью уничтожены в ходе проведения концертных программ", — сказали в пресс-службе футбольного клуба.

Предмет спора заключается в том, что 29 сентября одновременно запланированы футбольный матч ФК "Ростов" и концерт Басты. Причем, о дате выступления Василия в Ростове было объявлено еще до составления календаря РПЛ на текущий сезон.

Сам Баста оставил по поводу ситуации объемный пост в своем инстаграме. "Есть заинтересованные лица, имеющие отношение к ФК "Ростов" и, вероятно, испытывающие лично ко мне конкретную неприязнь", — заявил артист. По его словам, "концерт на площадке "Ростов Арена" можно провести без ущерба для стадиона и поля, на котором играют футболисты".

Баста отметил, что "стадион предназначен для проведения массовых мероприятий с использованием поля" и привел опыт "Открытия Арены" (домашний стадион ФК "Спартак" — прим. The Flow), который "регулярно проводит масштабные концерты".

Также Василий выразил желание узнать "имена тех футболистов и представителей "Ростова", которые заявляют, что его выступление "может нанести ущерб, помешать деятельности и развитию футбольного клуба, а также повлиять на результативность его игроков".

Я считаю необходимым прокомментировать ситуацию, которая складывается вокруг моего концерта на «Ростов-Арене». Представители футбольного клуба «Ростов» сделали официальное заявление о том, что опасаются за сохранность игрового поля «Ростов-Арены» в связи с проведением на данной площадке концерта Басты, запланированного на 29 сентября. У этого безумия никогда не будет конца. Определенно, есть заинтересованные лица, имеющие отношение к ФК «Ростов» и, вероятно, испытывающие лично ко мне конкретную неприязнь. Инициаторы дискуссии пытаются сформировать общественное мнение не в мою пользу. Со своей стороны хочу подчеркнуть, что мы готовились к концерту основательно, с полной ответственностью. Мы провели все необходимые встречи со специалистами, в результате которых получили объективную картину и заключение – концерт на площадке «Ростов-Арена» можно провести без ущерба для стадиона и поля, на котором играют футболисты. Мне очевидно, что заинтересованные в отмене концерта люди явно лукавят. Во-первых, потому что стадион предназначен для проведения массовых мероприятий с использованием поля. Существует официальная проектная документация (в частности раздел 5), в которой детально приведены правила эксплуатации стадиона в случае мероприятий с использованием поля. Во-вторых, существует огромное количество примеров проведения концертов на аналогичных полях. Стадион «Открытие Арена» (Спартак) регулярно проводит масштабные концерты, среди которых выступления Rammstein, Ланы Дель Рей, группы Ленинград, Guns N’Roses, Depeche Mode. На стадионе «Лужники» в августе прошел концерт группы Imagine Dragons. Все сцены на этих концертах были установлены непосредственно на поле, все зрители также находились на поле. Для защиты стадиона в таких случаях используется специальное сертифицированное покрытие. К сожалению, определенные силы клуба «Ростов», видимо, специально игнорируют опыт российских и международных стадионов. Сегодня мне хочется узнать имена тех футболистов и представителей «Ростова», которые заявляют, что мое выступление может нанести ущерб, помешать деятельности и развитию футбольного клуба, а также повлиять на результативность его игроков. ▶️

Публикация от Василий Вакуленко (@bastaakanoggano)


Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку