Новости

Айсултан рассказал о возвращении в Казахстан и участии в протесте

"Я шёл с людьми, которые хотели, чтобы их услышали".

Казахский режиссер Айсултан Сеитов опубликовал подборку фото, сделанных им во время мирных протестов и уличных беспорядков в Алматы, и рассказал, как участвовал в мирных митингах. Он также написал, что возвращается в Казахстан, а еще рассказал историю, как перед прошлыми выборами его пригласили приехать из США в резиденцию президента и пообещали поддержку его проектов взамен на лояльность.

Вот текст поста, который Айсултан разместил в инстаграме.

"В 2019 году перед выборами меня пригласили в Акорду (резиденция президента Казахстана — прим. The Flow) из Штатов. На тот момент я не понимал зачем.
В конце всех проведенных встреч мне озвучили просьбу не высказывать мнение о предстоящих выборах и сразу после выдвинули предложение поддержать любой мой проект. Я отказался, потому что не верил в перемены.

В 2022 я принимал участие в мирном митинге и видел, с кем я иду бок о бок. Мне искренне обидно, что кто-то воспользовался редкой активностью в нашей стране и так же обидно, что нас, вышедших от желания перемен к лучшему, приписывают к нарушителям мира. Я шёл с людьми, которые хотели, чтобы их услышали. И я надеюсь, что мы будем услышаны.

Я возвращаюсь в Казахстан. Я принял это решение еще до всех волнений. После них я в нём лишь утвердился. Я возвращаюсь от большой любви и вдохновения, которую мне дарит моя земля. Я возвращаюсь от того, что хочу творить дома.

Я возвращаюсь не для того, чтобы быть комфортной оппозицией и паразитировать на несчастье народа. Моё доверие будет заслужено поступками, а не словами.
если наше правительство действительно желает перемен, то нам нужно открывать диалог, мы к нему готовы. Я не поворачиваюсь спиной к власти, но не от желания прислуживать новому режиму. Я открыт от веры в наших людей. от веры в то, что общими усилиями мы сможем принести перемены. Вместе".

Айсултан Сеитов — режиссер из Казахстана, ставший известным в молодом возрасте. В 2016 году он снял видео "Приглашение на Gazgolder Live" со Скриптонитом и Тати, получившееся очень удачным. В 2017 году он уже снимал клипы для топ-артистов индустрии: L'One "Медаль на медаль", Иван Дорн "Коллаба", Скриптонит и T-Fest "Ламбада", Jah Khalib "Лейла", Miyagi & Эндшпиль ft Рем Дигга "I Got Love". В США Айсултан был режиссером клипов 21 Savage и J. Cole "A lot", Offset "Red Room", Joji "Run", Migos, Young Thug, Travis Scott "Give No Fxk". В последнее время Айсултан снимал много клипов Масла черного тмина.
























Правильная дверь в новую неделю
Власти Румынии узнали об этом и произвели арест
Новости соцсетей за неделю: у кого квартира в центре, с кем спит Федук, кто зовет на автограф-сессию 17 марта