Новости

Премьеру "Мстителей" в России перенесли на неделю. Вместо них покажут фильм по сценарию министра культуры Владимира Мединского

Потому что сперва — культура, а потом уже всякие блокбастеры. UPD: появился и комментарий министра.

Премьера фильма "Мстители: Война бесконечности" должна была состояться 3 мая. Но сейчас дату начала проката перенесли на 8 дней вперёд — на 11 мая.

Официальные причины такого решения не сообщаются, но сейчас премьерный слот 3 мая красноречиво занимает фильм "Собибор" — военная драма о восстании в нацистском лагере смерти, состоявшемся в 1943 году. Среди сценаристов — министр культуры Владимир Мединский.

Это не первый случай, когда график российских премьер напрямую влияет на выход западных фильмов. Самый свежий пример — "Чёрная пантера". В Европе и странах ближнего зарубежья фильм выходит уже на этой неделе, премьера в России сместилась на 22 февраля из-за показов российской мелодрамы "Лёд".


UPD: Как сообщает RNS, министр культуры Владимир Мединский в ответ на вопрос журналистов о переносе "Мстителей" ответил: "Я не знаю, я ничего не знаю".


"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"