Новости

В России запретили АУЕ

Движение теперь считается экстремистским.

Верховный суд признал движение АУЕ ("Арестантский уклад един") экстремистской организацией. Максимальное наказание за участие в ней — 12 лет и штраф до 700 тысяч.

Вот как деятельность АУЕ трактуют представители закона — "Деятельность движения, основанная на криминально-экстремистской идеологии, представляет реальную угрозу жизни и здоровью граждан, обществу и государству. В деятельность движения активно вовлекались подростки и молодежь, чья психика наиболее подвержена деструктивному воздействию".

Сообщества АУЕ получили большую популярность в соцсетях — ВКонтакте большинство сообществ уже заблокированы.




Егор Крид крестит, Code80 мочит, Токсис косплеит Игоря Синяка — не проходим мимо нового обзора соцсетей!
Новая реальность, где музыканты стали опасаться любых упоминаний наркотиков, с нами уже три месяца. Пора делать первые выводы — к чему мы пришли и как с этим живется
Что об этом говорят эксперты и стоит ли сравнивать тройной дроп канадца с "диверсией" Фрэнка Оушна