Новости
17 августа 2020
В России запретили АУЕ
Движение теперь считается экстремистским.
Верховный суд признал движение АУЕ ("Арестантский уклад един") экстремистской организацией. Максимальное наказание за участие в ней — 12 лет и штраф до 700 тысяч.
Вот как деятельность АУЕ трактуют представители закона — "Деятельность движения, основанная на криминально-экстремистской идеологии, представляет реальную угрозу жизни и здоровью граждан, обществу и государству. В деятельность движения активно вовлекались подростки и молодежь, чья психика наиболее подвержена деструктивному воздействию".
Сообщества АУЕ получили большую популярность в соцсетях — ВКонтакте большинство сообществ уже заблокированы.
Самое популярное за неделю
Егор Крид крестит, Code80 мочит, Токсис косплеит Игоря Синяка — не проходим мимо нового обзора соцсетей!
Новая реальность, где музыканты стали опасаться любых упоминаний наркотиков, с нами уже три месяца. Пора делать первые выводы — к чему мы пришли и как с этим живется

