Новости

Восемь погибших и сотни пострадавших на фестивале Astroworld Трэвиса Скотта

Во время концерта началась давка.

Как минимум восемь человек погибло на фестивале Astroworld, организованном Трэвисом Скоттом в Хьюстоне. Власти сообщают также о сотнях пострадавших.

Давка началась около 21:15 по местному времени. "Толпа начала сдавливаться к сцене", — заявил на пресс-конференции Самюэль Пенья, начальник пожарной охраны Хьюстона. "Это вызвало панику, люди начали падать в обморок, появились первые пострадавшие, это в свою очередь усилило панику толпы", — добавил Пенья.

Прибывшая на место скорая увезла в больницу семнадцать человек. У одиннадцати из них была зафиксирована остановка сердца. По словам властей, всего за медицинской помощью во время фестиваля обратилось около трехсот человек. Среди причин называют тепловой удар, удушение, алкогольное отравление и передозировку наркотиками.

На фестивале был солд-аут, на выступление Трэвиса пришли посмотреть около 50 000 человек. Ожидалось, что фестиваль продлится два дня, но субботний концерт был отменен.

Еще на этапе запуска людей на территорию Парка NRG, где проходил фестиваль, организаторам не удалось избежать эксцессов. Толпы людей прорывались внутрь, не замечая охрану и металлические рамки.







На YouTube сейчас есть запись концерта, на которой, если постараться, можно различить в толпе мигалки скорой помощи. При этом шоу не остановили и Трэвис исполнил всю программу и, видимо, не заметил того, что творится в самом эпицентре толпы.



"Он топил за меня всегда и очень поддерживал. Это было взаимно"
Киевстонер: "Я не знаю, кто это сделал, но это твоя самая беспонтовая инвестиция, которая могла лишь быть, братуха"
Marco-9 на родах снимает сниппет, Сюзанна разочаровывается в мужчинах, Friendly Thug 52 NGG учит ценить жизнь (и текилу)
Позже пост исчез, а музыкант пожаловался, что публикации удаляют против его воли