Новости

A$AP Rocky выступил в Москве. Это обсуждают до сих пор

Можно ли было избежать недовольств.

2 марта A$AP Rocky выступил в Arena by Soho Family. Рэпер провел клаб-шоу: то есть, не очень продолжительное выступление по ходу ночной вечеринки.

В социальных сетях много недовольств. Кажется, их можно было бы избежать, если бы более ясно проговорить формат выступления на старте билетных продаж.

Но и у этого есть объяснение. Скорее всего, опыт работы организаторов как раз и состоит в устройстве ночных клаб-шоу. Название Arena by Soho Family отсылает нас к знаменитому Soho Rooms, куда ходила звездная и обеспеченная публика — и артисты там всегда выступали по ночам. Если люди работали только в такой логике, то для них не очевидно, что на этот раз нужно почему-то специально проговорить, что выступление начнется где-то посреди ночи, и так далее, и так далее.

Итак, звучит типичная жалоба: "артист опоздал" — хотя в режиме ночного шоу не может быть точного времени начала. Соответственно, вся предшествовавшая шоу-программа воспринималась недовольными зрителями как спойлер — нечто мешающее тому, ради чего они все пришли. Вторая распространенная жалоба — было сложно выйти из клуба. Что тоже объяснимо, поскольку по окончании сета Rocky все дружно направились на выход. Трудно предложить рациональное решение: не выпускать людей?

Соцсети работают так, что люди в них не подбирают выражения и не стремятся к взвешенности мнений. Ниже несколько эмоциональных примеров, где под горячую руку попадают все и всё + мнение Ольги Бузовой, уверенной, что ее клабшоу лучше.

Дополнительную интригу в эту историю вносит тот факт, что на сайте A$AP Rocky появлялся анонс другого московского концерта 10 июля (клаб-шоу в Арене там не анонсировали), спустя два дня он оттуда пропал. Старт продажи билетов был заявлен на 6 марта — ждем развития событий.






























Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку