Новости

Сервис Apple Music подвел итоги года, выявив самые продаваемые альбомы и песни

За кого голосовали рублем в 2016-м.

Сервис Apple Music составил традиционные годовые отчеты самых продаваемых песен и альбомов российского iTunes. А заодно отчитался о том, что количество его подписчиков достигло 20 миллионов человек.

В рейтинге альбомов сразу две части пластинки Басты, а также Мот (опережающий Тимати), Centr и прошлогодний альбом Oxxxymiron "Горгород".





В песенном чарте лидирует трек молдавской команды Carla's Dreams (если вдруг не слышали, наверстайте), а рэп-исполнители те же — Мот, Тимати, Баста.




Также Apple Music выбрал лучшую песню и альбом-2016, которые стали фаворитами редакции. Песня — "Tuesday" турецкого продюсера Burak Yeter (вольный кавер на хит iLoveMakonnen двухлетней давности). А альбом — "Гравитация" L'One. "Финальная пластинка футуристичного рэп-триптиха", — пишет о нем редакция сервиса.

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Есть сенсация — в главном бою мегафаворит мощнейше выхватил *****
Voskresenskii и Бразилец на колесах, Макан на парашюте, Hofmannita на пляже
Выписали яркие цитаты из интервью рэпера для сайта “Собака.ру”
Выступала с Биланом, диссила Соболева, дружила с Инстасамкой, теперь пилит контент 18+, а Slava Marlow хочет дышать ей ниже пупка: как развивалась карьера блогера-подростка и какие ментальные шишки она себе набила