Роднянский вошел в топ самых влиятельных лиц медиаиндустрии

Александр Роднянский вошел в топ-500 самых влиятельных людей медиаиндустрии по версии Variety. С полным списком можно ознакомиться здесь.
Продюсер попадает в рейтинг уже пятый год подряд. Это единственный представитель из России в топе.
"Роднянский продолжает набирать обороты в международном кино — в 2021 году он спродюсировал тепло принятый критиками фильм "Разжимая кулаки" режиссера Киры Коваленко, который удостоился гран-при в категории "Особый взгляд" в Каннах, а также анимационный фильм Ари Фольмана "Где Анна Франк" и фильм Владимира Битокова "Мама, я дома". Роднянский также заключил контракт с Яндексом на продюсирование шести сериалов, которые выйдут на стриминге Кинопоиск HD. Он стал первым продюсером не из Великобритании и США, который заключил контракт на создание русскоязычных и мультиязычных сериалов с платформой Apple TV+. В стадии разработки находится продюсируемый им проект режиссёра Годфри Реджио, который снял культовый докуменатльный фильм "Койянискаци", а также сериал "Red Rainbow", повествующий о делегации гомосексуалистов из ФРГ, которые по недоразумению попали в СССР 1977 года", — написали в Variety о Роднянском.
В список попали музыканты, актеры, режиссеры, продюсеры и другие влиятельные в медиасфере персоны. Среди них, например, Кевин Харт, Адам Драйвер, Тайка Вайтити и Селена Гомез.