Новости
Фото: соцсети Касты

Альбомы Касты удалили с российских стримингов

"Мы этого не просили. Смотрим, как сделать, чтоб опять можно было нас там слушать"

Каста написала в соцсетях о том, что агрегаторы Believe и Tunecore удалили альбомы группы с российских стримингов: "Мы этого не просили. Смотрим, как сделать, чтоб опять можно было нас там слушать".

На Яндекс Музыке, в VK Музыке, Звуке и в МТС Музыке действительно теперь нет большинства релизов Касты. "Часть контента отсутствует по решению правообладателя" — такое предупреждение можно обнаружить на странице группы на Яндекс Музыке и в МТС Музыке.

На Яндекс Музыке и в МТС Музыке остались только альбомы "Трехмерные рифмы", "Громче воды, ниже травы", "ХЗ", "В полном действии" и два альбома, записанные с артистами консерватории. В VK Музыке — и вовсе всего два трека группы. В Звуке можно найти десять треков Касты, большинство из них — фиты с другими артистами.







Влади в конце января был добавлен в список иноагентов.

Вышедший в прошлом году альбом Касты "Новинки зарубежного рэпа" вскоре после релиза был удален с российских площадок по требованию Роскомнадзора. Затем сайт группы перестал открываться в России.

"Я роняю гранд-микстейпы. Вы — альбомы на 7 треков, вы походу занятые / Ты от моих панчей выпал. Ты — молочный, а мы в рэпе коренные"
Летний чилловый выпуск: встречи, тусовки и немного мудрых мыслей
Собрали 26 цитат самого скандального игрока этого года — о распаде Viperr, скандале с бывшими девушками, Канье и Фараоне
"Он топил за меня всегда и очень поддерживал. Это было взаимно"