Новости

Нейросеть помогла записать "потерянный" альбом Oasis с Лиамом Галлахером

Экс-солист Oasis одобрил: "Я звучу мега"

На ютубе появился проект AISIS "The Lost Tapes / Vol.1" — это песни в стилистике Oasis середины 90-х, которые исполнены голосом Лиама Галлахера.

"Это концепт альтернативной реальности, где группа в классическом составе продолжила писать музыку, или, может быть, собралась вместе, чтобы записать продолжение к первым трем альбомам — и это запись только сейчас была обнаружена", — говорится в описании.

"Мы устали ждать, когда Oasis воссоединятся, поэтому смоделировали про помощи ИИ голос Лиама Галлахера", — пишут авторы.

Они отмечают, что нейросеть не писала музыку и слова — это сделала "недолго просуществовавшая" группа Breezer. Но весь вокал был сгенерирован нейросетью.

Запись за 5 дней набрала почти 100 000 просмотров на ютубе. Ее оценил и Лиам: он запостил пару одобрительных твитов и в частности написал: "Я звучу мега".




Гораздо больший шум произвел другой продукт, созданный с помощью AI — трек "Heart On My Sleeve", исполненный голосами Дрейка и Викенда. Он завирусился в соцсетях и набрал много стримов на платформах, пока не был удален оттуда по требованию лейбла, выпускающего реальных Drake и The Weeknd.

Она назвала его “долбоебом”, он ее — “тупой пиздой”
Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с ВКонтакте и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа