Новости

Европейский суд не признал лого Adidas торговой маркой

Борьба за три полоски завершилась не в пользу бренда.

Европейский суд отказался признавать логотип Adidas торговой маркой.

Судьи посчитали, что три косые полоски "не содержат достаточных характерных особенностей" для того, чтобы считать их торговой маркой. Adidas не смогла доказать, что эти три полоски во всех государствах ЕС ассоциируются исключительно с продукцией Adidas.

Три года назад в регистрации торговой марки Adidas отказало Европейское бюро по интеллектуальной собственности (EUIPO) — по тем же причинам. Суд решил, что товарный знак должен быть образным и не должен состоять только из повторяющихся элементов. Тем самым он отклонил иск Adidas к бельгийскому бренду Shoe Branding Europe, логотип которого имеет две параллельных полоски и действительно очень напоминает лого Adidas. Правда, немцы опротестовали регистрацию знака это бренда, и в итоге суд признал две полоски Shoe Branding Europe недействительным товарным знаком.



"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"