Новости

Мэрия Москвы: за сутки на вакцинацию записались 60 тысяч человек

Это рекорд.

За последние сутки на вакцинацию от коронавируса записалось 60 тысяч человек, заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра городской поликлиники № 6.

"Еще недавно мы "падали" до уровня около шести тысяч записей в день, — то есть практически в 10 раз разница", — прокомментировал Собянин.

Собянин говорит, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Москве сейчас сложная: "Мы находимся практически на пике заболеваемости по сравнению даже с предыдущим периодом", — сказал мэр.

Вчера мэр объявил о новых антиковидных ограничениях в столице. С 22 июня временно запрещены массовые мероприятия численностью более 500 человек. А с 28 июня в рестораны и кафе будут пускать только тех, кто прошел вакцинацию, переболел COVID-19 или имеет отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.

За последние сутки в Москве выявлены 6534 новых случая заболевания ковидом.



А еще — разобрала тексты артистки, за которые ее саму можно “подтянуть”
Реюнион группы Dopeclvb и новый дроп Чипинкоса
Наши эксперты: Куок, ЛСП, Jubilee, Thomas Mraz и i61