Новости

Организаторы 17 Независимого баттла: "Да, у нас украли сайт со всеми данными"

После хакерской атаки они сделали бэкап — но многие оценки судей удалились.

Организаторы 17 Независимого баттла раскрыли подробности хакерской атаки на сайт, которую осуществил один из участников контеста.

В твиттер-аккаунте проекта написали, что сайт "украли со всеми данными", а человек, который его хакнул, "потребовал выкуп равный всему призовому фонду".

Этим человеком стал участник баттла Pinhead. После взлома он опубликовал у себя в инстаграме монолог, где критиковал судей 17-го Независимого за необъективность и лояльность к более именитым участникам. "Ваши предвзятые оценки ноунеймов и мастурбация на так называемых селебрити не даст толчок к развитию жанра. Вы недооценили одного из участников, который на голову сильнее ваших любимых звезд" — писал Pinhead.

По словам организаторов, они попытались восстановить данные сайта с проставленными оценками судей, но если на момент взлома, 26 сентября, доля отслушанных и оцененных треков была примерно равна 80%, то в бэкап-версии сохранилась лишь малая часть судейских оценок. Всего на отборочный этап было сдано девять с половиной тысяч треков.

"Но это некритично" — сообщает твиттер баттла. Сейчас сайт восстановлен, к нему пока имеют доступ только судьи.








17 Независимый баттл Hip-hop.ru привлек повышенное внимание после того, как свои треки туда сдали Oxxxymiron, Егор Крид, Noize MC, Леван Горозия, Рем Дигга и другие звезды жанра.

Мы собрали плейлист треков от самых заметных участников сезона, слушай его здесь.








В первом выпуске обсуждаем борьбу Моргена с “Рифмами и Панчами”, новый альбом Платины и другие заметные темы недели
Песни про Родину и нефть, рыбалку и глупость, большую попу и любовь
Даша Прибищук — режиссер, сценограф и креативный продюсер музыкальных выступлений. Она работала с Хаски, OG Buda, Soda Luv, Miyagi & Эндшпилем и Obladaet. Ее монолог расскажет об этих проектах.