Новости

Илье Мэддисону дали 1,5 года условно

Причина — возбуждение ненависти по религиозному признаку.

РИА "Новости" сообщает, что блогеру и стримеру Илье Мэддисону дали 1,5 года условного срока за шутку про Коран, произнесенную во время стендапа шестилетней давности. Ее же в 2017 году занесли в список экстремистских материалов.

Канал РЕН ТВ утверждает, что Мэддисона осудили не за шутку, а за другой ролик, в котором он рассуждал о религии.

Дело было рассмотрено по статье 282 (экстремизм). Пресс-секретарь Тушинского суда Москвы говорит, что процесс прошел без исследования доказательств и опроса свидетелей. Это означает, что Мэддисон полностью признал свою вину. Поступок расценивается как "возбуждение ненависти и вражды по признаку отношения к религии с использованием средств сети интернет".

В январе 2017 года кусок того самого стендап-выступления появился в телеграм-канале сторонников "Исламского государства", после чего блогеру стали присылать угрозы. Позже коллеги Ильи объявили, что он покинул страну.

Friendly Thug 52 сказал и сделал, Feduk удивил топом артистов, Lil Krystalll — ЖЕСТКО о Франции
Уголовное дело прекращено, въезд закрыт на 5 лет
Про новый альбом “Feel Concrete”, одноклассников-полугопников, встречу мамы из тюрьмы и любимых музыкальных продюсеров
Аскетичен, не дает концертов и отрицает успех — у поколения альфа появился свой Бабангида, только с хитами