Новости

Dior отложил совместную коллекцию с Cactus Jack

Назначенную на лето 2022 года коллаборацию сдвинули на неопределенный срок "из уважения к пострадавшим на фестивале Astroworld".

Dior отложил совместную коллекцию с лейблом Трэвиса Скотта Cactus Jack на неопределенный срок. Об этом представители модного дома заявили WWD.

"Из уважения ко всем пострадавшим во время трагедии на фестивале Astroworld Dior принял решение отложить на неопределенный срок выход товаров из коллаборации с Cactus Jack, ранее запланированной на лето 2022", — сказано в сообщении.

Трэвис Скотт должен был стать первым музыкантом в истории Dior, принявшем участие в разработке коллекции дома, а также его первым коллаборатором, которому дом позволил бы менять фирменный логотип.

Показ этой коллекции уже состоялся в июне 2021 года. Среди представленных вещей была и памятная футболка с изображением Pop Smoke.

Dior медлил с отменой проектов со Скоттом дольше многих других брендов, Ранее Sony удалила рекламу с участием рэпера, Epic Games убрали его эмоцию из магазина в Fortnite, а Nike отложил релиз двух совместных пар Air Max 1.

В результатате давки на фестивале Astroworld погибли 10 пострадавших, еще более 300 человек обратились за медицинской помощью. После трагедии на Трэвиса Скотта и промоутера фестиваля LiveNation поданы иски от более чем тысячи пострадавших на общую сумму в несколько миллиардов долларов, а также продолжается полицейское расследование.


Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров