Новости

"Жжжук20" — новый трек Boulevard Depo

По мотивам "Превращения" Кафки, но в фирменном стиле артиста.

Подписаться на телеграм-каналы любимых артистов стоит хотя бы для того, чтобы иногда получать от них приятные подгоны. Какие? Например, неизданные треки.

Вчера Boulevard Depo залил в свой канал песню "Жжжук20".

Судя по названию, она записана три года назад, а в ее тексте раскрывается кафкианский сюжет о превращении жука в человека. Но Boulevard Depo сводит такую игру образов к тому, что у большинства людей прав ненамного больше, чем у копошащихся в земле насекомых ("Мои лапки из хитина крепко держат документ / Я хотел быть человеком, не жуком, а наравне / Но всегда найдётся кто-нибудь ровнее").








17 февраля Boulevard Depo выпустит альбом "Сертоловский токсик".

"Я думал, что он будет называться "Музыка для джипов", — рассказывал рэпер. — Но это было еще до февраля 2022. С тех пор мне пришлось отвлечься немножечко от джипов. Ну и потом я послушал свой материал и понял, что это не музыка для джипов, вообще никак. У меня от музыки для джипов остался один трек на релизе, который так и называется. А все остальное поменялось. Теперь это будет называться "Сертоловский токсик".

Я живу за городом на севере [от Петербурга] в сторону Финляндии. Там некоторые населенки называются странными названиями. А это финно-угорские корни передают привет. Вот и Сертолово. А токсик — это то, чем я являюсь. Потому что я все время нашего подкаста очень держусь, чтобы прилично разговаривать, а не так, как на улице.

Я хочу выпустить винил, поэтому треклист разбит на две аккуратные половины. Первая — более движовая и танцевабельная. Вторая — бумбэп-рэп. Последняя моя тяга это, если очень упростить, авангардный бумбэп".



Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров