Новости

Английское издание Times тоже написало про баттл Oxxxymiron vs Гнойный

“Оксимирон использует рэп, чтобы запустить дискуссию о современной российской культуре” — считает автор материала

Хайп “Версуса”, перед которым не устояло, кажется, ни одно российское издание, с запозданием добрался до Англии. В авторитетном Times вышел материал его московского корреспондента о том, что русская рэп-звезда, получившая образование в Великобритании, запустила дискуссию о современной российской культуре на национальном уровне, приняв участие в баттле с миллионами просмотров.

Times отмечает, что в текстах звучали отсылки к Оруэллу, Берии и академическим работам по сравнительной мифологии. А также что Гнойный (отдельно указано, что его означает The Rotting One) упрекнул соперника, что во время антиправительственных протестов тот находился в Англии.

Times отмечает, что в числе рекламодателей баттла оказался один из крупнейших банков России. Издание приводит реакцию депутата Геннадия Онищенко, предложившего наказывать государственные СМИ за публикацию новостей о рэп-баттлах, поскольку в них используется “убогий” язык. Оно же отмечает, что оппозиционный политик Алексей Навальный, напротив, заметил, что "русская культура жива и развивается".


"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"