Альбомы

Дебютный альбом группы 1999 Write The Future стоит услышать всем

Его авторы любят самую разную музыку, сотрудничают с артистами из разных эпох и создают музыкальные коллажи редкой красоты

Дебютный альбом арт-группировки 1999 Write the Future вышел за день до "Vultures I" и, по ощущениям, затерялся в тени гиганта. Ну а может, дебютная неделя для таких релизов и не является чем-то критично важным. Хочется думать, что такая музыка, сделанная увлеченными музыкантами для таких же, как они, меломанов методично и неспеша пробивает себе путь в плейлисты людей по всему миру.

Впрочем говорить об этой группе как о каком-то андеграунд-явлении — подход в корне неверный. За ней стоит американо-азиатский лейбл 88rising, который в свое время помог превратить в звезд Joji и Rich Brian. Последний играет в 1999 Write the Future одну из ключевых ролей наряду с Warren Hue и Zion.T, но состав коллектива, похоже, пластичен и нефинализирован.

Авторы альбома "Hella" (полностью название не пишем, из-за такой эмоджи-атаки сайт может заглючить) мыслят как диджеи, они превращают его в музыкальный коллаж, калейдоскоп жанров, настроений и самых неожиданных камео.

Здесь артист по имени Rook Monroe выдает один из самых компетентных косплеев Фрэнка Оушна ("L'Eggo MY EGO"), рэп-ветераны Souls Of Mischief появляются в треке "yes LOvELy", который звучит как сиквел их легендарной "93 'Til Infinity", а на треке "a LEAp in tIME" происходит редкая встреча участников почитаемой группы Deltron 3030.

В записи поучаствовал настоящий дрим-тим: Rick Ross, Ghostface Killah, Busta Rhymes, Offset, Smino, Redveil, Badbadnotgood, Westside Gunn, Conway The Machine, Pos из De La Soul, Hozier, Amaarae, Eyedress, баттл-рэпер Dumbfoundead и другие.







СЛУШАТЬ: МТС Музыка | VK Музыка | Яндекс Музыка | Звук | Spotify | Apple Music | YouTube Music | Soundcloud



Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров