Новости
Фото: соцсети Vacio, Суды общей юрисдикции

Vacio арестовали еще на 10 суток

На него могут завести уголовное дело

Vacio арестован еще на 10 суток — вслед за предыдущим административным арестом на 15 суток, который последовал после участия артиста в "голой" вечеринке Анастасии Ивлеевой.

Вечером 5 января артист должен был выйти из спецприемника, но этого не произошло. Как пишет "Холод", полицейские сказали родственникам и друзьям Vacio, что он якобы освободился раньше, а позвонить не может из-за разряженного телефона. Сегодня суд признал его виновным по статье о мелком хулиганстве, связанном с неповиновением полиции.

Анонимный телеграм-канал "ВЧК-ОГПУ" со ссылкой на свои источники сообщает, что Следственный комитет готовится возбудить против Vacio и Ивлеевой уголовное дело по статье о вербовке в экстремистскую организацию. Логика следующая: раз на вечеринку Ивлеевой пригласили представителей СМИ, которые широко освещали происходящее, то произошло "вовлечение лиц в деятельность экстремистской организации".

Ранее телеграм-каналы писали, что Ивлеева якобы покинула России, но позже она выложила кружок, в котором передала "морознейший привет из города Санкт-Петербург" и рассказала, что проводит каникулы с семьей.


Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров