Новости

На стриминги залили альбом гачи-ремиксов на треки Нурминского

Проявление самоиронии звезды пацанского рэпа или чей-то пранк?

1 января на странице Нурминского в стриминг-сервисах появился альбом гачи-ремиксов.

Что это такое: интернет-феномен гачимучи завирусился в России несколько лет назад (тут о нем можно прочесть подробнее). Одно из самых ярких его проявлений — создание гачи-версий, когда отрывки текста самых разнообразных треков заменяются фразами из гей-порно, а в аранжировки добавляют сэмплы звуков из этих роликов вроде шлепков и криков.

Нурминский гачи-энтузиастам приглянулся уже давно, а ремиксы на его треки набирали на ютубе по несколько миллионов просмотров. Видимо, в данном случае сработала игра на контрастах: артист, вернувший пацанский рэп в чарты, был идеальной мишенью для того, чтобы песни про уличный кодекс и мужское братство после добавления нескольких фраз или звуков приобретали новые смысловые оттенки (назовем это так).

На текущий момент неизвестно, имеет ли артист к этому релизу какое-то отношение или его на агрегаторы залили третьи лица в качестве шутки (как это уже было, например, с Моргенштерном и Славой Мэрлоу).

На данный момент альбом с гачи-ремиксами на песни Нурминского доступен в Spotify, Apple Music, Tidal и на других площадках.





Соцсети Нурминского релиз игнорируют, зато не молчат комментаторы его паблика. Они цитируют любимые отрывки из гачи-версий треков и хвалят артиста за такой альбом:









Заценил релиз и Брутто Каспийский:

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров