Новости

На Travis Scott подают в суд

После трагедии на концерте рэпера может ожидать волна судебных разбирательств.

На Трэвиса Скотта подали в суд. Это первое заведенное дело в возможной череде будущих заявлений на артиста после концерта на Astroworld Fest, на котором погибло 8 человек и 25 человек были госпитализированы.

Один из посетителей концерта, Мануэль Соуза, подал в суд на Трэвиса Скотта, а также на компании, отвечавшие за организацию Astroworld Fest — Live Nation Entertainment и ScoreMore. Об этом сообщает Billboard. В заявлении Соуза утверждает, что трагедии можно было избежать.

"Ответчики не смогли обеспечить безопасность на концерте," — заявил Стив Керхер, адвокат Соузы. "Они, напротив, сознательно проигнорировали опасность, которая могла грозить посетителям концерта. В некоторых случаях их действия поощряли опасное поведение на концерте", — добавил юрист. Керхер также отметил, что организаторы приняли решение продолжать концерт, несмотря на повышенную опасность для посетителей концерта.

В заявлении есть обвинения, которые адресованы лично Трэвису Скотту. "Такое [опасное] поведение давно поощряется основателем фестиваля и его главным исполнителем. Его поощрение насилия на концертах ранее уже приводило к печальным последствиям", — заявил Керхер.

Соуза хочет отсудить у ответчиков как минимум один миллион долларов.

Трэвис Скотт, столкнувшийся с критикой после фестиваля, отреагировал на трагедию в Твиттере, где в письменном обращении заявил, что "он абсолютно опустошен из-за событий, произошедших прошлой ночью". Артист пообещал помочь нуждающимся в поддержке жителям Хьюстона, а также поблагодарил пожарные и полицейские службы Хьюстона за проделанную работу по спасению людей.







Мэр Хьюстона Сильвестр Тернер поддержал рэпера и организаторов концерта: "На концерте было больше охраны, чем на игре Мировой серии" [решающая серия игр в главном бейсбольном турнире]. "Я воздержусь от поспешных выводов до результатов тщательно проведенного расследования", — добавил Тернер.

Ранее шеф полиции Хьюстона Трой Финнер заявил, что расследование причин трагедии переходит в рамки уголовного в связи с появившимися слухами о том, что некоторые из погибших вкололи перед концертом инъекционный наркотик.


Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров