Новости

Моргенштерн вызвал Оксимирона на Versus

Неужели это действительно произойдет?

Моргенштерн* вызывает Оксимирона* на Versus.

Он опубликовал видео, в котором, "как давний фанат", поблагодарил Мирона за клип "The Story of Alisher" и бросил ему вызов на баттл.

"Уважаемый Мирон Янович, вам понадобился месяц, чтобы мне ответить. Я хочу ответить сейчас, — сказал Алишер. — Во-первых, как от старого фаната, низкий поклон. Большое спасибо. Наконец-то, впервые за пять… шесть… Впервые за дохуя лет вы сделали песню и клип, которые не стыдно посмотреть, Я рад быть частью этого, рад, что вдохновил вас на это.

Восемь минут. Восемь минут! Я ебусь меньше. Но это ладно.

Мирон, я вызываю тебя на Versus-баттл. Похуй, что он умер, мы возродим его. Ты же отец этой хуйни. Ты ж там, бля, Джонибоя выиграл.

Выходи, попробуй выиграть клоуна. Получится, как думаешь?"





Ресторатор уже говорил о своей заинтересованности в таком баттле.

"Что это даст Мирону? Запал снова ебать все и всех, — говорил Ресторатор на стриме. — Моргенштерну это даст, прежде всего, стрит-кредибилити.

Единственное — риски, большие риски. Для Моргенштерна рисков нет. Скажет: "Ну я проиграл Оксимирону, вообще похуй".

Для Мирона же все гораздо сложнее. Потому что люди не запомнили феноменальный разъеб Дизастера, люди запомнили феноменальный проеб Вячеславу. Это были абсолютно заслуженные "5:0". Мирон не может допустить проигрыша".


Поскольку все трое — и артисты, и сооснователь "Версуса", — пока не намерены возвращаться в Россию, баттл могут провести за рубежом. На стриме Ресторатор говорил, что самый реалистичный сценарий — сделать это в Турции.

Ресторатор предполагал, что главной помехой баттлу может стать гонорар, который запросит за свое участие Моргенштерн. Но судя по тому, что он первый предложил организовать эту встречу, деньги не станут проблемой.


Вышедшему вчера клипу "The Story of Alisher" понадобилось четыре часа, чтобы набрать миллион просмотров.

Вот тут можно прочитать разбор трека, а здесь — реакции Шока, Кизару и других на него.


*власти РФ считают Моргенштерна и Оксимирона иноагентами

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров