Новости

Кажэ Обойма выпустил дисс на Касту. Крипл не поддержал его

"Я всегда уважал и уважаю Касту, Лигалайза, Fuze. Воспринимал их как своих старших братьев"

У Кажэ Обоймы с рэперами Шама, Karsa, Tato и Arhara вышел трек "3Час". В песне они диссят Касту (отдельно обращаются к Влади и Шыму) и Лигалайза, а также других артистов, которые уехали из страны (в ролике представлены фотографии и видео иноагентов Оксимирона, Монеточки, Земфиры и других).

Крип-а-Крип, с которым у Кажэ Обоймы в этом году вышел совместный альбом, записал видеообращение, в котором дал понять, что не поддерживает позицию Кажэ и респектует Касте.

Вот что он сказал:

"Записываю это видео, потому что не хочу ассоциироваться ни с какой агрессией, негативом.

Я всегда уважал и уважаю Касту, Лигалайза, Fuze. Воспринимал их как своих старших братьев. То, что кто-то из них имеет свою позицию и ради нее жертвует домом, деньгами, многим другим, вызывает еще большее уважение, пускай я не во всем с ними согласен.

Во-вторых, с каких пор хаяние власти стало считаться каким-то западлом в рэпе? Мне кажется, до недавних пор все было с точностью наоборот.

Я не очень шарю в политике, но сколько себя помню — политики лишь играют в свои грязные игры, зарабатывают какие-то невменяемые суммы и плюют на народ.

Я категорически не поддерживаю последний трек Кажэ и Шамы, тем более поданный в такой форме".

В комментариях к посту Крипла многие — в том числе Fuze, Dj Nik One, Замай — поддержали его, а вот Рем Дигга, например, посоветовал Криплу "сгонять разок на Донбасс".





Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров