Новости

"Два миллиона мне дает Ресторатор — и я приду баттлиться!". Плюс еще 7 цитат из огненной инстаграм-трансляции Гуфа

Досталось всем — от нового мужа Айзы до Скриптонита.

Вчера Птаха вызвал Гуфа на баттл, опубликовав запись его аудиосообщения, где тот эмоционально высказывается о будущем группы Centr. Сегодня Алексей провел не менее эмоциональную перископ-трансляцию, где досталось всем — в частности много слов было сказано о коллегах-рэперах. Также он предложил свои условия баттла: гонорар в виде двух миллионов рублей.

Оригинал трансляции — в инста-сторис Гуфа, ниже — запись, в которой пропадают некоторые слова.






Избранные цитаты и краткое содержание:

— О баттле с Птахой: "Ты пережрал своих колес, Борисыч? Два миллиона мне дает Ресторатор… У Ресторатора бабок дох**, а у тебя желания дох** хайпануться на этом баттла. Два ляма — и я побаттлюсь. Отвечаю на пацана. Два миллиона, Ресторатор, это небольшие деньги для тебя. Ты "бэху" меняешь в каждом е****м "версусе". Я ненавижу всю эту вашу шарашкину контору — ни Slovo, ни Versus, вы мне на*** не нужны никто. Я сам по себе, я гопник, да, я гопник. Я хочу два ляма, я хочу себе новую беспалевную тачку, потому что я пожизненно лишен прав. И ты, Пернатый, запомни, я приду, ты будешь стоять напротив, это будут твои самые большие похороны.

Я могу без рифмы тебя прийти вынести. Прозой е****. Я тебя всю жизнь убираю по рифме. Ты видел, чё ты снял, ты видел в чем ты был, ты обдолбанный? Ты на кого залупаешься? Ты забыл, кто я такой?".


— О поездке на Б
али и Айзе: Трезвый, злой, отдохнул на Бали — не срослась у меня дружба с этим айзиным чуви, извините за выражение, который мне пишет: "Долбо**, не пиши моей жене". Иди ты тоже на***! Не пиши твоей жене? Это мать моего ребенка, придурок. Я пишу ей только по Сэму, она мне на*** не нужна после тебя, уе***. Я злой, может быть у меня подъезжает крышняк, но это происходит у всех психов по осени.


— О Скриптоните: "Извини, пожалуйста, Адильчик. Ты приехал сам в клипе снялся в этих бабских очках, это выглядело по-уе****. Ты пишешь: "Я не хотел зашквариться, если меня по-братски будут просить…" Я тебя ни о чем больше не попрошу, казах ты мой дорогой. Я тебя очень любил, охеренный у тебя рэп, но я не понимаю, о чем ты читаешь и не все телки суки, понял?".


— Про Oxxxymiron: "Какой Оксимирон, идите учитесь в Оксфорде, чтобы его понять — я не понимаю".


— О новой школе русского рэпа: "Вы перепутали все берега, что ли? Фараоны, Ти-Фесты, вы кто на меня залупаться? Вы кто такие? Приезжайте сюда!".


— О Басте: "Всем заявляю, Вася, тебе тоже, я понимаю, что все охуенно себя чувствуют. Но пока я торчал, ты хоть раз мог позвонить и засунуть меня в реабилитационный центр? Я полгода кололся по пять грамм в день геры. Ты такой: "помогаю всем наркоманам", я е*** в рот таких помощников. Я не имею в виду, что я е*** тебя в рот, я тебя побаиваюсь, у тебя крыша серьезная, ты разъе**** меня как не***. Но я не ссу на тебя вые****ться, ты не друг мне, ты знакомый".


— О наркотиках: "Я не чист, я побухиваю, но не я употребляю наркотики. Я не жру ксанакс. Я пробовал уже будучи чистым. Люблю бухнуть, хотя печень уже не вывозит. Не каждый день бухаю, но побухиваю. Могу в будни бухнуть, могу днем выпить пиво, могу выпить коньяка самолете. Потому что я кайфарик. Не получается у меня дуть ганджу в этой стране — год почти уже не дую. Кое-где делал напас, но потом корил себя за это.

Я долблю косяки с 14 лет. Я попробовал ганджу в 7 лет. Я все наркотики перепробовал. У меня есть свои любимые, и они самые опасные. Меня пытаются спасти, я опять начинаю употреблять, меня пытаются спасти — одна девушка пытается, другая. Прошлый год я весь торчал — полгода торчал, полгода лечился — ходил, словно с меня сняли кожу. Я год проспал".



"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"