Новости

Два российских артиста и два украинских — в годовых чартах Genius

Одну половину вы точно знаете, а вторую — совсем не факт.

Сайт Genius, специализирующийся на растолковывании текстов, в основном, рэперов, подводит свои итоги 2022 года. В их ежедневном чарте просмотров текстов песен сейчас лидирует Oxxxymiron и его дисс на Моргенштерна, а третье место занимают Scally Milano и Mayot с треком "Йупи Йо". Но интереснее увидеть, кто расположился в годовых чартах, а там есть чему удивиться.

Ранее мы уже сообщали, что "Красота и уродство" Окси занял десятое место среди самых просматриваемых альбомов за 2022 год. Теперь стало известно, что Мирон Федоров стал седьмым рэпером в мире по просмотрам всех текстов 2022. Он обогнал Future и Tyler, the Creator, но еще удивительнее, что десятое место осталось за российским дота-рэпером shadowraze. К слову, в 2022-м он выпустил всего два трека, но уступил Тайлеру и Future совсем немного. Почитайте, что мы писали о нем весной.

Shadowraze также занял сразу две позиции в чарте "Top Songs of 2022". На восьмое место попал трек "Showdown", а на третье — "Astral Step". Выше загадочного ярославского артиста только Кейт Буш с завирусившейся благодаря сериалу "Очень странные дела" песней и Гарри Стайлз.

И наконец, топ новичков 2022 по данным Genius. Его возглавил украинский дота/dead inside артист zxcursed, а на седьмом месте — уроженка украинского же города Черкассы Anna Asti. Видимо, текст песни "По барам" требовал разъяснений.


Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров