Новости

Концерт Элджея в Минске отменен

До этого прокуратура проводила "проверку выступления артиста".

UPD (10 апреля): Во встрече концерта сообщили о его отмене "в связи с невозможностью выполнения требований законодательства Республики Беларусь, регулирующего концертную деятельность".

"В связи с изменением условий гастрольного удостоверения мы не сможем проводить концерт, — рассказали организаторы концерта порталу Tut.by. — Среди новых требований — увеличить возрастное ограничение посетителей с 16 до 18 лет и ряд других условий".




Минские чиновники добрались и до Элджея. 17 апреля артист должен выступить в местном клубе "Prime Hall", но сейчас продажа билетов на мероприятие приостановлена — как сообщает издание Onliner.by, прокуратура проводит "проверку" артиста и его готовящегося выступления.





То же издание недавно опубликовало познавательный логнрид о том, как в столице Беларуси получают разрешение на проведение концерта. Из него можно узнать, что организаторы "с трудом" получили добро на выступление Jah Khalib, а разрешение на концерт Пошлой Молли было получено только с третьего раза.

"Определенный фильтр должен быть, он дисциплинирует. Хотя мы против тотального контроля, но в некоторых ситуациях без него никак", — сообщил работник Генпрокуратуры Павел Елисеев.

За последние полгода в Минске уже отменили выступления Face, Schokk, Jubilee и группы Die Antwoord.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"