Новости

"Брата 3" все-таки не покажут в Каннах

Организаторы против (и вообще, кажется, впервые о таком фильме слышат)

Фильм "Брат 3" не будет представлен на кинорынке Каннского фестиваля Marche du Film.

Организаторы опровергли информацию, которую 3 апреля публиковала продюсер фильма Юлия Переверзева.

"Мы хотели бы подчеркнуть, что очень этим анонсом удивлены, ведь компания, опубликовавшая эту информацию, не является ни участником выставки, ни аккредитованной компанией кинорынка Marche du Film, — ответили организаторы в комментариях запрещенной сети 4 апреля. — Более того, показы Marche пока не подтверждены и будут обнародованы только в конце апреля. И наконец, использование ими [создателями фильма] нашего бренда и логотипа запрещено".





Marche du Film — ежегодный международный кинорынок, в рамках которого продавцы фильмов и продюсеры проводят показы своих работ, ищут для проектов финансирование и локальных дистрибьюторов для зарубежных рынков. Он идет параллельно с Каннским кинофестивалем. Фильмы, которые демонстрируются в рамках кинорынка, не участвуют в конкурсной программе фестиваля.


3 апреля после того, как Переверзева сообщила о будущем показе "Брата 3" в Каннах, Птаха, снявшийся в этом кино, назвал историю "огромным прорывом". Написал, что теперь у хейтеров "бомбить будет" и что "Россия рулит".


Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров