Новости

Black Star создает компанию по киберспорту

Ее цель — организация турниров и профессиональной лиги по таким дисциплинам как DOTA 2, World of Tanks, Counter-Strike и т.д.

Группа компаний Black Star запускает Black Star Gaming — проект для проведения турниров и формирования профессиональной лиги по киберспортивным дисциплинам. Об этом сообщает сайт mskagency.ru, цитируя совладельца компании Black Star Gaming Павла Баженова.

Black Star Gaming планирует проводить регулярные турниры по основным киберспорт-дисциплинам, таким как League of Legends, DOTA 2, World of Tanks, Counter-Strike, FiFA и другим.

Планируется создать профильные "школы и лагеря стримеров, кастеров, косплееров с привлечением звезд этой индустрии". "Силы компании Black Star Gaming, как и компании Black Star, направлены на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи, — комментирует Баженов, — в частности, смены образа школьника-геймера, сидящего на шее у родителей на любителя киберспорта, который подходит со всей серьезностью как к внутриигровым тренировкам, так и к физическим тренировкам, правильному питанию и способному заработать себе на первое авто".

Ранее сообщалось, что в планы компании Black Star входит создание футбольного клуба и спортивного агентства, инвестиции в проект составят около 10 миллионов рублей.


Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку