Новости

Антоха МС расторг контракт с продюсером

Музыканту не удалось сохранить права на выпущенные песни. За расторжение контракта он выплатил продюсеру три миллиона рублей.

Антоха МС расторг контракт со своим продюсером Эдуардом Шумейко (бывший продюсер группы 5'nizza), об этом артист рассказал в инстаграме. Конфликт с Шумейко возник у музыканта из-за разногласий по поводу некоторых пунктов подписанного Антохой контракта. Поставив подпись, артист бессрочно отдал продюсреу права на все песни и свой псевдоним. Кроме того, по контракту Антохе полагалась только ежемесячная выплата в размере 50 тысяч рублей. Отмененные из-за ковида концерты лишили Антоху основного источника дохода, поэтому у него появились финансовые трудности.

На данный момент права на все выпущенные Антохой МС композиции остались у продюсера. "Старые песни мне никто не вернёт, не договорились", — рассказал артист в посте.

Кроме того, Антоха МС вынужден был взять кредит в размере трех миллионов рублей, чтобы "оградить себя хотя бы от посягательств на уже вновь созданные песни".

"Смотрю позитивно в будущее - договор расторгнут, делаю музыку и дышу свободно. Осталось отдать кредит, вернуть права на прежние треки, разобраться с иском", — добавил музыкант.




Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров