Новости

Антоха МС выиграл апелляционный суд с продюсером

Музыкант больше не должен выплачивать компенсацию в 2,5 млн рублей.

Апелляционный суд отменил решение первой судебной инстанции по делу Антохи МС. Об этом музыкант сообщил в социальных сетях.

В июле суд постановил Антоху выплатить своему бывшему продюсеру Эдуарду Шумейко 2,5 млн рублей компенсации. Причина иска — музыкант продолжил исполнять песни своего авторства, права на которые перешли Шумейко.

"Девятый апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции о взыскании с Антохи МС компенсации в размере 2.5 млн. руб. Тройка судей обстоятельно рассмотрела дело и справедливо отменила решение суда первой инстанции. Суд принял во внимание и факт неисполнения продюсером договора о передаче прав, и то, что артист не может быть привлечен к ответственности за исполнение своих же песен, которые он передал продюсеру для развития своей творческой деятельности", — сообщила одна из адвокатов Антохи Анна Маркелова.

Конфликт музыканта с Шумейко тянется уже около года. Тогда Антоха рассказал о конфликте с продюсером и о том, что рискует потерять права на свой псевдоним и все песни.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров