Новости

Зять Шойгу рассказал, что его пригласил на интервью Дудь

"Никогда и ни за что не пойду!"

Фитнес-блогер Алексей Столяров ("Столярик") сообщил, что его пригласил на интервью Юрий Дудь. Он опубликовал скриншот приглашения.

"Алексей, привет! Это Юра Дудь", — говорится в нем. — "У меня простой вопрос. Очень хотим увидеть тебя нашим гостем. То есть встретиться и поговорить. Было ли бы тебе это интересно?"

"Думаю, я пока воздержусь, потому что в России с тобой не можем пока увидеться, правильно?", — ответил Столярик.

"Да, если встречаться, то не в России. Турция, Дубаи, любая Европа. Варианта два, либо мы подгадываем время и дату, когда ты сам за границей по делам (а такое, насколько я понимаю, часто бывает). Либо ты специально приезжаешь, а всю логистику мы берем на себя", — говорится в ответе Дудя.

Столярик опубликовал скриншот 19 августа и спросил подписчиков, нужно ли ему идти к Дудю.

Насколько нам известно, это само по себе сделало интервью невозможным — по крайней мере, раньше Дудь не допускал никаких досрочных анонсов от героев интервью.





Сегодня Столярик записал кружок и сказал, что на интервью, конечно же, не собирался: "Естественно, мы ему сразу же отказали. Потому что, во-первых, ничего общего мы никогда не будем иметь с иноагентом. И человек, который критикует нашу страну — естественно, я не пойду к нему. Потому что полный абсурд. Как я и говорил, ничего меня не связывает с Юрий Дудь. И лайки я никогда ему не ставил. Это все фотошопные истории. Поэтому, не переживайте — на интервью к нему я никогда и ни за что не пойду!"

О каких лайках речь — в феврале Юрий Дудь выпустил пост "Сегодня ровно год полномасштабному вторжению ... Ровно год кровавой и бессмысленной ..., которую развязал ..." Под постом нашли "лайк" Столярова. Начался скандал, сейчас такого лайка нет, Столяров говорит, что это был фотошоп. В телеграме тем временем появился скриншот: якобы, женщина написала ему "удобно лайки ставить, пидарюга?" и спросила, почему он не на войне. В ответе написано, что Z-быдло забыли спросить. Проверить, что это реальная переписка, а не фотошоп, невозможно. Столярова стал регулярно вспоминать Евгений Пригожин, который говорил в своих интервью, что "у Шойгу зять ходит, булками трясет" и "как может зять Шойгу поехать в Арабские Эмираты и попочкой трясти? Сквозит крепкая голубизна".

Столяров — муж Ксении Шойгу, дочери министра обороны.

Журналисты после начала скандала нашли его лайки и под другими постами Дудя в инсте: например, под постом о выходе интервью с нобелевским лауреатом, журналистом Дмитрием Муратовым. Сейчас лайков нет.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров