Новости

Вышел трейлер "Ворона" с Биллом Скарсгардом и FKA Twigs

У оригинального фильма был культовый статус — каким получится ремейк?

Вышел первый трейлер фильма "Ворон". Главные роли в фильме играют Билл Скарсгард и FKA Twigs. Фильм является ремейком одноименного готического бевика 1994 года, снятого по графическому роману Джеймса О'Барра. По сюжету рок-музыканта Эрика Дрейвена и его невесту убили участники банды, но он вернулся из мира мертвых, чтобы отомстить.

Режиссером новой версии стал Руперт Сандерс ("Призрак в доспехах").

В российском прокате фильм появится 12 июня.





В оригинальной картине главную роль играл Брендон Ли, сын Брюса Ли. Он погиб непосредственно на съемках по трагической случайности — в него стреляли холостым патроном, но в стволе находилась заглушка, которая и убила актера.

Вместо Брендона Ли в недостающих сценах "Ворона" досняли его дублера — каскадера Чада Стахельски. Позднее этот человек работал дублером Киану Ривза в "Матрице", а в 2014 году уже как режиссер снял Киану Ривза в фильме "Джон Уик" — и снимал все последующие его части, а сейчас снимает ремейк "Горца" с Генри Кавиллом.

После гибели Брендона Ли кинокомпания Paramount отказалась от прав на фильм и они перешли к молодой независимой компании Miramax братьев Вайнштейн. "Ворон" очень удачно прошел в прокате и при бюджете $23 млн собрал кассу $93 млн и получил культовый статус. Вышло несколько сиквелов "Ворона", но все они оказались очень посредственными.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров