Новости

Vince Staples уходит из музыки, если ему заплатят 2 миллиона

Рэпер запустил краудфандинг-кампанию — и люди действительно шлют деньги.

Vince Staples — автор отличного прошлогоднего альбома "Big Fish Theory" (2 место в годовом топе The Flow), сотрудничавший с Kendrick Lamar, Gorillaz, Future, Clams Casino, No ID и много кем еще.

Вчера он создал кампанию по сбору средств на сервисе GoFundMe и сообщил, что готов "навсегда заткнуться", если ему задонатят 2 миллиона долларов.

"Поступило много жалоб на мои шоу и энергетику выступлений, — говорит Vince Staples в видео на странице проекта. — Кто-то в твиттере пожаловался на продакшн, сказав, что я читаю рэп поверх саундтрека к видеоигре про робота".

Слушателям, которые не согласны с его креативными решениями, рэпер предлагает скинуться деньгами и обеспечить ему ранний уход на пенсию. "Никаких песен, интервью, вы обо мне вообще не услышите. Если же сумма не наберется, значит, вы мне позволяете делать, что я хочу и как считаю нужным".

За указанную сумму он обещает переехать жить в Палмдэйл, купить "Хонду", обеспечить годовым запасом "своих хоуми в тюрьме" и завести щенка.

На момент публикации новости кампания уже набрала 1240 долларов. Не вздумайте донатить!





"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"