Новости

Вышел "вДудь" с группой Аигел

Дуэт Айгель Гайсины и Ильи Барамии, запрещенный в России

Интервью Дудя с группой Аигел получило подзаголовок "Как создается музыка?". Но в этом видео рассказывают и том, как и кем она в России запрещается.

Вот что на этот счет говорит фронтвумен группы Айгель Гайсина: "У меня был художественный интерес узнать, как выглядят эти люди, что они говорят. Литературный интерес, короче. Я попросила девчонок-менеджеров сходить посмотреть и мне рассказать потом. Они сходили в Питере и то, что они рассказали... Там чувак, младше меня на три года. На лацкане пиджака такая "зедка". И у него лицо — что-то среднее между "Бизнес Молодостью" и лагерем "Селигер". Такого вот типажа чувачок. Я вбила его имя [в поиск] и по фотке посмотрела, что за человек нас запретил. Вот та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли. Илья [Барамия, саундпродюсер группы] его старше в два раза. Это не про разлом поколенческий — вот что я поняла из этого репорта девчонок. Ты думаешь, что вот эти все старики из двадцатого века, когда уйдут на пенсию, все изменится. А тут такое".

Также в этом выпуске обсуждают эмиграцию, татарскую кухню, вопросы деколонизации и отношение Ильи к тому, что его дочь работает на пропагандистском шоу НТВ.


Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров