Новости

В пятом сезоне "Игры престолов" погибнут даже те, кто выжил в книге

Кровавые ублюдки!

Для тех из нас, кто смотрит "Игру престолов", не прочитав многотомный талмуд "Песен льда и пламени", ни один из героев не в безопасности. Мы включили этот сериал, ничего не зная о маниакальных наклонностях писателя Джорджа Р. Р. Мартина. Поэтому когда с плеч слетела голова Неда Старка, мы были в шоке — что уж говорить о "Красной свадьбе".

Но если вы прочли книгу и теперь чувствуете себя кем-то типа Ванги, то это продлится недолго. На днях Мартин поделился тем, что он знает о новом сезоне "Игры", который стартует весной. По его словам, в новом сезоне умрет несколько персонажей, которые остались живы в его книгах.

"Все должны сидеть как на иголках — шоураннеры сериала оказались еще большими кровопийцами, чем я", предупредил писатель читателей. 

Четвертый сезон получился кровопролитным. Джоффри Баратеон, Лиза Аррин, Гренн и Пип из Ночного дозора, рыжая Игритт, Тайвин Ланнистер, Шая, Жойен Рид, "Гора" и любимец зрителей Оберин Мартелл — все они погибли согласно литературному оригиналу. В пятом сезоне "Игра престолов" сойдет с рельсов.

Кроме того, Мартин сообщил, что пока канал HBO продлил сериал только на шесть сезонов. Будут ли седьмой, восьмой и так далее — вопрос. 

Пятый сезон стартует 12 апреля. Кто доживет до шестого?


Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров
Она назвала его “долбоебом”, он ее — “тупой пиздой”
О новом альбоме, выпуске винила на донаты в Яндекс Музыке, здоровом образе жизни и лени