Новости
Фото: соцсети Vacio

Vacio вышел на свободу

Накануне он предлагал Шаману пойти в армию

Vacio вышел из спецприемника, где отбывал 10 суток второго административного ареста. Всего он отсидел 25 суток.

Mash пишет, что его встречали адвокат, продюсер, друзья и родственники, которые "боялись повторного задержания" и принесли теплые вещи. Адвокат рэпера говорит, что Vacio примерно себя вел во время ареста.

За день до освобождения рэпер предложил Шаману пойти в армию. Об этом рассказал его адвокат Роман Попов.

"Король рэпа Vacio бросает перчатку певцу Shaman, он не служил в армии. Vacio предлагает Shaman на деле доказать свою преданность Родине, отслужить контракт в качестве музыканта или в ином качестве в вооруженных силах РФ. Ему 31 год. Он не призывался на воинскую службу. Мне непонятно, как он ее избежал, и он подлежал также мобилизации, потому что подходит под возраст. Если Vacio будет служить, почему SHAMAN не может доказать на деле, что он любит Родину", — передает слова Попова Газета.ру. Представитель Шамана в разговоре с изданием сказал следующее: "Хорошо, что он бросил перчатку, а не носок".

После участия в "почти голой" вечеринке Насти Ивлеевой рэпера, который появился на мероприятии в одном носке на члене, признали виновным в мелком хулиганстве и арестовали на 15 суток. Вечером 5 января артист должен был выйти из спецприемника, но этого не произошло. Его признали виновным по статье о мелком хулиганстве, связанном с неповиновением полиции, и посадили еще на 10 суток. Телеграм-каналы писали, что против рэпера и Ивлеевой собираются возбудить уголовное дело по статье о вербовке в экстремистскую организацию

Находясь под арестом, Vacio писал, что уже не тот: в новом творчестве пропагандирует ЗОЖ, говорит о вреде алкоголя и что тест на наркотики, который он сдал, ничего не показал.

А 15 января рэпер обвинил в скандале вокруг себя бывшую участницу "Блестящих".

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров